KLC EHRENTAFEL

Nr. Jahr Ort Bewerb Name
OLYMPISCHE SPIELE
1 1960 Rom 100 und 200m Kunauer Elmar
2     Zehnkampf Muchitsch Hans
3 1972 München 400m Käfer Karoline
4 1976 Montreal Hammer Sternad Peter
5     400m Käfer Karoline
6 1980 Moskau 400m Käfer Karoline
7 2000 Sydney Silbermedaille 800m Graf Stephanie
WELTMEISTERSCHAFTEN
8 1997 Paris 6. Platz 800m Graf Stephanie
9   Athen 800m Graf Stephanie
10 1998 La Reunion Berglauf Käfer Karoline
11 1999 Maebshi (Halle) 6.Platz 800m Graf Stephanie
12   Sevilla 7. Platz 800m Graf Stephanie
13   Malaysia Berglauf Käfer Karoline
EUROPAMEISTERSCHAFTEN
14 1958 Stockholm Zehnkampf Muchitsch Hans
15 1970 Wien (Halle) Staffel Brandnegger Sissy
16     Staffel Grabul Walter
17     Staffel Kropiunik Robert
18 1971 Helsinki 400m Käfer Karoline
19     4x400m Termoth Sonja
20 1978 Mailand (Halle) 3. Platz 400m Käfer Karoline
21 1979 Wien (Halle) 800m Archer Manfred
22     3. Platz 400m Käfer Karoline
23 1980 Sindelfingen (Halle) 2. Platz 400m Käfer Karoline
24 1981 Grenoble (Halle) 4. Platz 400m Käfer Karoline
25 1983 Budapest (Halle) 5. Platz 400m Käfer Karoline
26 1994 Paris (Halle) 800m Münzer Oliver
27   Helsinki 800m Münzer Oliver
28 1996 Stockholm 5. Platz 800m Graf Stephanie
29 1997 Ebensee Berglauf Käfer Karoline
30 1998 Valencia (Halle) 6. Platz 800m Graf Stephanie
31   Budapest 3. Platz 800m Graf Stephanie
32   Ferrara/ITA Crosslauf Steindorfer Harald
33   Sestriere/ITA Berglauf Käfer Karoline
34 1999 Bad Kleinkirchheim Berglauf Käfer Karoline
35   Velenje/SLO Crosslauf Steindorfer Harald
36 2001 Thun/SUI Crosslauf Steindorfer Harald
37 2000 Gent (Halle) Europameisterin 800m Graf Stephanie
38     16. Rang 3000m Steindorfer Harald
39 2002 Wien (Halle) 11.Rang 3000m Steindorfer Harald
40 2003 Medulin/CRO Crosslauf Steindorfer Harald
41 2004 Edinburgh/GB Crosslauf Steindorfer Harald
42 2014 Zürich 800m Rapatz Andreas
UNIVERSIADE
43 1970 Turin/ITA  Hürden 400m Kropiunik Robert
44     800m Brandnegger Sissy
45 1995 Fukoaka/JPN Semifinale 800m Graf Stephanie
46     1500m Graf Stephanie
47 1997 Sizilien/ITA Semifinale 800m Graf Stephanie
48 2013 Kazan/RUS Weitsprung Julian Kellerer
JUNIOREN EUROPA- UND WELTMEISTERSCHAFTEN
49 1970 Paris EM 4x100m Termoth Sonja
50 1973 Duisburg EM Speer Malle Wilhelm
51 1975 Athen EM 800m Schrott Angelika
52 1977 Donez EM 6. Platz 400m Petutschnig Elisabeth
53     100 und 200m Wirtze Matthias
54 1983 Schwechat EM Diskus Oitzinger Doris
55 1987 Birmingham EM Hürden 400m Granig Tanja
56     800m Münzer Oliver
57 1988 Kanada WM 800m Münzer Oliver
58 1989 Varazdin EM 800m Münzer Oliver
59 1990 Plovdiv WM Diskus Gesierich Margit
60     800m Münzer Oliver
61 1999 Riga EM Staffel 4x100m Kühn Simone